Nominasi Penghargaan AMI Awards 20120 Komentar

Oleh Rakadewa
Diposting pada 16 Jun 2012 jam 12:16am

AMI Awards

Jakarta, Anugerah Musik Indonesia atau sering disebut AMI Awards merupakan sebuah penghargaan yang diberikan oleh Yayasan Anugerah Musik Indonesia (YAMI) dengan gagasan dari Asosiasi Industri Rekaman (ASIRI), Persatuan Artis, Penyanyi, Pencipta Lagu, dan Penata Musik Rekaman Indonesia (PAPPRI), serta Karya Cipta Indonesia (KCI). Tahun ini AMI Awards akan digelar untuk ke-15 kalinya.

AMI Awards 2012 yang mengusung tema ‘Dedikasi Musik Indonesia’ ini sudah mengumumkan beberapa nominasi pada tiap kategori.

Ajang penghargaan yang pertama kali digelar pada tahun 1997 ini rencananya akan digelar pada 4 Juli 2012 di Tenis Indoor, Senayan, Jakarta Pusat. Ada sebanyak 44 nominasi dalam AMI tahun ini.

Berikut daftar lengkap Nominasi penghargaan AMI Awards 2012:

Artis Solo Wanita Terbaik

  • Agnes Monica
  • Astrid
  • Gita Gutawa
  • Raisa
  • Syahrini

Artis Solo Pria Terbaik

  • Afgan
  • Iwan Fals
  • Marcell
  • Once Mekel
  • Sandhy Sondoro
  • Vidi Aldiano


Duo/Grup Terbaik

  • Armada
  • Cherrybelle
  • D’Bagindas
  • Geisha
  • Sheila on 7
  • Wali

Lagu Terbaik

  • Wali – Aku Bukan Bang Toyib
  • Anji – Berhenti di Kamu (Hatiku)
  • The Virgin – Cinta Terlarang
  • Afgan – Panah Asmara
  • Armada – Pemilik Hati

Produser Musik Terbaik

  • Wali – Aku Bukan Bang Toyib – Produser: Wali
  • Sandhy Sondoro – Anak Jalanan – Produser: Sandhy Sondoro
  • Marcell – Mau Dibawa Ke Mana – Produser: Andi Rianto
  • Afgan – Panah Asmara – Produser: Erwin Gutawa
  • Agnes Monica – Rindu – Produser: Pay

Album Terbaik

  • Geisha – Meraih Bintang
  • Marcell – And the Story Continues
  • Sandhy Sondoro – Find the Way
  • SM*SH – SM*SH
  • Wali – Aku Bukan Bang Toyib

Penampil Solo, Duo/Grup Rock Terbaik

  • /rif
  • Gugun Blues Shelter
  • Jamrud
  • Kotak
  • Pee Wee Gaksins

Album Rock Terbaik

  • Burgerkill – Venomous
  • Gugun Blues Shelter – Satu untuk Berbagi
  • Jamrud – Bumi dan Langit Menangis
  • Pee Wee Gaskins – Ad Astra Per Aspera
  • Superglad – Cinta dan Nafsu

Penampil Solo, Duo/Grup Instrumentalia Terbaik

  • Evergreen
  • Indro Hardjodikoro the Fingers
  • LLW
  • Roland “Djech”
  • Trisum

Penampil Jazz/Jazzy Vokal Terbaik

  • Devian dan Eka Meliana
  • Honey
  • LLW bersama Dira Sugandi
  • Risin’ Black Hole
  • Ten2Five

Album Jazz/Jazzy dan Instrumentalia Terbaik

  • Trisum – Five in One
  • Evergreen – Instrumental Guitar
  • LLW – Love Life Wisdom
  • Roland “Djech” – Tapanuli Ethnic Beat
  • Indro Hardjodikoro the Fingers – Traveling

Artis Solo Pria/Wanita Kroncong Terbaik

  • Indra Utami Tamsir
  • Sruti Respati
  • Sundari Soekotjo
  • Tuti Maryati
  • Waldjinah

Duo/Grup Pop Kroncong Terbaik

  • Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila
  • TTM bersama Mus Mulyadi
  • TTM (Tuti, Tetty, Mamiek)

Lagu Kroncong Terbaik

  • Indra Utami Tamsir – Kaca Benggala
  • Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila – Kroncong Goyang
  • Sruti Respati – Prasetiaku
  • Sundari Soekotjo – Tamansari

Produser/Penata Musik Kroncong Terbaik

  • Indra Utami Tamsir – Kaca Benggala – Produser: Orkes Kroncong Pesona Jiwa
  • Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila – Kroncong Goyang – Produser: Orkes Kroncong Pesona Jiwa
  • TTM (Tuti, Tetty, Mamiek) – Ole Sio – Produser: Orkes Kroncong S’Jawara
  • TTM bersama Mus Mulyadi – Rek Ayo Rek – Produser: Orkes Kroncong S’Jawara
  • Sundari Soekotjo – Tamansari – Produser: Koko Tohole

Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Terbaik

  • D’Mojang
  • Ikke Nurjanah
  • Nuri Melani
  • Ratna Anjani

Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

  • Dessy Masaya
  • Fitri Karlina
  • Ira Swara
  • Tuty Wibowo
  • Uut Permatasari

Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik

  • Aan
  • Benigno
  • Didi Kempot
  • Joel Kriwil
  • Rhoma Irama

Duo/Grup Dangdut Kontemporer Terbaik

  • 2 Arimbi
  • D3wi Amour
  • Mr. Sodiq bersama Trio Macan
  • Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band

Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

  • 2 Arimbi – Ayangku
  • Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band – Haruskah Berakhir
  • Benigno – Lukisan Syurga
  • Uut Permatasari – Ngga Jelas
  • Rhoma Irama – Ukhuwah

Penata/Produser Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

  • Ikke Nurjanah – Anakku – Produser: Prie Key
  • Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band – Haruskah Berakhir – Produser: Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band
  • Trio Macan – Iwa Peyek – Produser: Babas Sab
  • Uut Permatasari – Ngga Jelas – Produser: Netral Grup
  • Rhoma Irama – Ukhuwah – Produser: Rhoma Irama

Artis Solo Wanita Anak-Anak Terbaik

  • Adelia
  • Chilla Irawan
  • Irianti
  • Khalista
  • Nabila

Artis Solo Pria Anak-Anak Terbaik

  • Christopher Nelwan
  • Daffa
  • Umay

Artis Duo/Grup Anak-anak Terbaik

  • Bulan Ayu dan Arum
  • Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi
  • Popzzle
  • Snada dan Snada Kids

Lagu Anak-anak Terbaik

  • Snada dan Snada Kids – Aku Anak Soleh
  • Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi
  • Nabila – Indahnya Kebersamaan
  • Umay – Pesta Sekolah
  • Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi – Sahabat Alam

Penata/Produser Musik Lagu Anak-Anak Terbaik

  • Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi – Produser: Erwin Gutawa
  • Nabila – Indahnya Kebersamaan – Produser: Koko Thole
  • Christopher Nelwan – Jari-Jari Cantik – Produser: Erwin Gutawa
  • Umay – Pesta Sekolah – Produser: Wawan TMG
  • Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi – Sahabat Alam – Produser: Erwin Gutawa

Karya Produksi Lintas Bidang/Alternative Terbaik

  • Angsa dan Serigala – Bersamaku
  • Morfem – Gadis Suku Pedalaman
  • Sarasvati – Story of Peter
  • Tulus – Teman Pesta
  • Twentyfirst Night – Selamanya Indonesia

Karya Produksi Rhythm and Blues/Soul Terbaik

  • Contra Indigo – Preface
  • Foxy Girls – Cuma Kamu
  • Gading bersama Killing Me Inside – Biarlah
  • Jemima – Musik Sepi
  • Raffi and the Beat – Kala Cinta Menggoda

Karya Produksi Rap/Hip-Hop Terbaik

  • Beta Maluku bersama Aldisyah Latuihamallo – Dansa
  • Beta Maluku bersama Amadeus Choir – Hena Masa Waiya
  • Rodo – Maafkan
  • The Law – RBT-ku
  • Yuni Shara bersama Iwa K – Aku Jadi Bingung

Karya Produksi Reggae/Ska/Dub Terbaik

  • Healthybody – Panah Asmara
  • Peron Satoe – Menari
  • Putra Mbah Surip – Jus Melon
  • Tony Q Rastafara – Kong Kali Kong
  • TQLA – Si Lode (Laki-Laki Over Pede)

Karya Produksi Dance/Dance Electro Terbaik

  • Agrikulture – Lagu Cinta-Cintaan
  • Foxy Girls – Cuma Kamu
  • Melinda – Cyiiin
  • TQLA – Sang Pujaan
  • XO-IX – Cukuplah Sudah

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

  • Dewi Sandra bersama Olla Ramlan – Stop
  • Gita Gutawa dan Derby Romero – Cinta Takkan Salah
  • Iwan Fals bersama Blackout – Tergila-gila
  • Rossa dan Broery Marantika – Jangan Ada Dusta di Antara Kita
  • Yovie and Friends – Wa E Wa E O

Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik

  • Christopher Nelwan – Jari-Jari Cantik
  • Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi
  • Gita Gutawa dan Derby Romero – Cinta Takkan Salah
  • Judika – Cinta Satukan Kita
  • Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band – Haruskah Berakhir

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

  • Cherrybelle – Dilema
  • Foxy Girls – Cuma Kamu
  • Popzzle – Bendera Merah Putih
  • SM*SH – I Heart You
  • XO-IX – Cukuplah Sudah

Karya Produksi Lagu Jenaka/Parodi/Humor Terbaik

  • Doel Sumbang – Salamlekum Bro
  • Erwin Saz – Sumitro Rojali
  • Project Pop – Boyband (Cekat Cekot)
  • Sir Dandy – Gibson atau Epiphone
  • SM#SH – Cenat Cenut

Karya Produksi Lagu Campursari Terbaik

  • Edy Laras dan Safitri – Kangen Ora Ono Obate
  • Indra Utami Tamsir – Pengantin Agung
  • Mamiek Marsudi – Ngalamuning Hati
  • Yurita Badrun – Elingo Janjimu

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

  • Del Sarono – Bandara Adi Sucipto (Kae-Kae)
  • Elvia – Gaek Berminyak
  • Liza Tania – Angin Malam
  • Ria Amelia – Cinto Jan Dibali
  • Sonny Josz – Alamat Palsu (Campursari)
  • Ten2Five – Lir-Ilir

Karya Produksi Dangdut House/Techno Terbaik

  • Camel Petir – Cuma Kamu Cin
  • Erni AB – Acuh Tak Acuh
  • Ria Amelia – Iming-Iming
  • Siti Badriah – Brondong Tua
  • Tuty Wibowo – No Komen
  • Uut Permatasari – Ojek Cinta

Produser Album Rekaman Terbaik

  • Afgan – The One Produser: Erwin Gutawa, Tessy Djamalus
  • Garasi – Kembali Produser: Mira Lesmana
  • Geisha – Meraih Bintang Produser: Indrawati W., Noey, Icom
  • Marcell – And the Story Continues Produser: Andi Rianto
  • Naif – Planet Cinta Produser: Naif
  • Twentyfirst Night – Dreams of Youth Produser: Widi Puradiredja

Peramu Rekam/Mix Engineering Terbaik

  • Afgan – Panah Asmara – Mix: Eko Sulistyo
  • Agnes Monica – Rindu – Mix: Ibenk
  • Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi – Mix: Eko Sulistyo
  • Kotak – Tendangan dari Langit – Mix: Yosua Simanjuntak
  • Sir Dandy – Anggur Merah – Mix: Widi Puradiredja
  • Twentyfirst Night – Selamanya Indonesia – Mix: Tommy P. Utomo

Grafis Desain Album Terbaik

  • Sir Dandy – Lesson #1 Desainer: Sir Dandy
  • Raisa – Raisa Desainer: Rizki Ranadireksa untuk Yourhouse
  • Gugun Blues Shelter – Satu untuk Berbagi Desainer: Ebeck dan Melda VNH
  • Sarasvati – Story of Peter Desainer: Herry Sutresna
  • Ayu Laksmi – Svara Semesta Desainer: Shilla Rawuh
  • The Fly – A New Beginning from Another’s Beginning Desainer: D. Fachrum

Pendatang Baru Terbaik

  • Angsa dan Serigala
  • Cherrybelle
  • Lala Karmela
  • Raisa
  • SM*SH

Album Terbaik Terbaik

  • Armada – Hal Terbesar
  • Geisha – Meraih Bintang
  • Marcell – And the Story Continues
  • Sandhy Sondoro – Find the Way
  • SM*SH – SM*SH
  • Wali – Aku Bukan Bang Toyib

Karya Produksi Terbaik Terbaik

  • Afgan – Panah Asmara
  • Agnes Monica – Rindu
  • Kotak – Tendangan dari Langit
  • Rossa dan Broery Marantika – Jangan Ada Dusta di Antara Kita
  • Yovie and Friends – Wa E Wa E O

Baca Juga:
Iklan

Leave a Reply